Тольятти-Праздник - организация свадебных торжеств, частных и корпоративных мероприятий, семинаров, конференций, вечеринок.

В жизни много разных событий, а сделать из события праздник– наша профессия!"

Подробнее >>

FAIL (the browser should render some flash content, not this).
FAIL (the browser should render some flash content, not this).




Rambler's Top100

Индекс цитирирования
Свадьба на MOSWEDDING.RU - Рейтинг

Каталог | Дополнительные услуги | Тольятти | "Торпедо" Стадион - учебно-тренировочная база

Более 30 лет на АВТОВАЗе существует уникальное подразделение - объединение социально-оздоровительных и культурно-бытовых учреждений (Соцкультбыт ОАО ''АВТОВАЗ''), на балансе которого находятся 124 объекта самой разнообразной направленности. Старейший из них - стадион ''Торпедо'', на днях этому крупнейшему по вместимости спортсооружению г.Тольятти исполнится 30 лет.

Еще в период возведения ВАЗа и Автозаводского района очень остро встал вопрос о строительстве объектов культуры и спортсооружений, без которых Автоград действительно стал бы ''спальным'' районом без возможности разнообразить досуг горожан. 27 декабря 1974 года министром автомобильной промышленности СССР, генеральным директором ВАЗа В.Н.Поляковым был подписан акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию стадиона ''Торпедо''. Сегодня комплекс сооружений стадиона располагает мощной материально-технической базой. Большая спортивная арена с электронным табло вмещает 18500 зрителей. Она включает в себя футбольное поле с подогревом и искусственным орошением, 8 беговых дорожек, легкоатлетические секторы, залы ОФП и тяжелой атлетики. Малая спортивная арена - это зал на 1200 посадочных мест, крытый каток с искусственным льдом, работающий с сентября по май. В состав плоскостных сооружений комплекса входят открытый хоккейный и теннисные корты, 6 стандартных футбольных полей. Стадион ''Торпедо'' является учебно-тренировочной базой для футбольной команды мастеров ''Лада'', спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу и рабочего футбольного клуба ''Лада''. Здесь занимаются легкой и тяжелой атлетикой, теннисом, хоккеем с мячом и шайбой работники АВТОВАЗа и жители Тольятти. ''Торпедо'' - любимое место отдыха горожан, организатор ярких зрелищных мероприятий. На нем проводятся чемпионаты и кубки г.Тольятти и Самарской области по футболу, легкой атлетике, хоккею, матчи футбольного и хоккейного первенств России. Тольяттинцы помнят прекрасно организованные на большой арене концерты звезд эстрады, телевидения, театра и кино, начиная с Аллы Пугачевой и заканчивая группой ''Модерн Токинг''. Ежегодно на стадионе проходят массовые спортивные праздники, посвященные Дню города, Дню машиностроителя, Дню Победы и Дню молодежи. Прошедшим летом здесь с успехом прошла всероссийская Сбербанкиада. Нынешний минифутбольный турнир ''Зимний мяч Автограда'', проводимый с декабря по март, собрал под своими знаменами более трех тысяч участников.

Контактная информация:

Адрес: г. Тольятти, ул. Революционная 80

Телефон: +7 8482 355372 / 355386

Тольятти-Праздник.  © 2007