Тольятти-Праздник - организация свадебных торжеств, частных и корпоративных мероприятий, семинаров, конференций, вечеринок.

В жизни много разных событий, а сделать из события праздник– наша профессия!"

Подробнее >>

FAIL (the browser should render some flash content, not this).
FAIL (the browser should render some flash content, not this).




Rambler's Top100

Индекс цитирирования
Свадьба на MOSWEDDING.RU - Рейтинг

Каталог | Салоны красоты | Тольятти | "Асахи" - SPA-студия

Любое хорошее дело начинается с мечты. Мы мечтали создать своеобразный островок счастья и безмятежности, на котором можно было бы скрыться от повседневной суеты, забыть о спешке и окунуться в атмосферу спокойствия, красоты и гармонии с окружающим миром и прежде всего с самим собой. Этот волшебный оазис мы хотели подарить всем, кто устал от бесконечных стрессов и нуждается в восстановлении своих физических и душевных сил.

           А началось все с японской бани. Желание открыть что-то новое и неизведанное, взять на вооружение древние восточные традиции, ритуалы здоровья и красоты привело к созданию лаконичного японского интерьера, необычного меню процедур и, конечно, названию - "Асахи" - "восходящее солнце".
             В основу нашей работы легла главная особенность страны Восходящего солнца – сочетание новаторства и консерватизма, заимствование самого передового и сохранение многовековых традиций. На формирование принципов работы также оказала влияние восточная тяга к природе, которую в Японии доводят до абсолюта, предлагая клиенту широкий спектр необычных, с точки зрения европейца, услуг.
       Наш салон - Восходящее солнце SPA - первый салон в Тольятти, успешно применивший на практике новое для нас направление в индустрии здоровья и красоты. В нашей студии древние, проверенные временем природные лечебные ресурсы сочетаются с новейшими технологиями 21 века.
             Мы не ограничиваемся предоставлением традиционных для салона красоты эстетических услуг. Наша задача - решение проблем клиента в совокупности. SPA дает возможность комплексного и индивидуального подхода к каждому клиенту, направленного на восстановление его физического здоровья и достижение душевной гармонии. Уютное пространство SPA организовано таким образом, чтобы путем воздействия на все 5 органов чувств человека (обоняние, зрение, слух, вкус, тактильные ощущения) способствовать полной релаксации и комфортному отдыху. 
         Качество предоставляемых услуг и Ваше отличное самочувствие - наша главная забота, поэтому мы очень строго подходим к выбору косметических линий, оборудования и квалификации наших сотрудников.
       У страны Восходящего солнца мы позаимствовали не только философию здоровья и красоты, но и национальную традицию, заключающуюся в стремлении доводить до совершенства дело, которым занимаешься.
          Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас огромное количество идей и планов, ждущих своего воплощения в жизнь! Мы оправдаем Ваши ожидания и сделаем все возможное и невозможное, чтобы, придя к нам однажды, у Вас появилось желание вновь вернуться на маленький островок SPAсения от суеты и стресса.
                     

Здоровья, красоты, любви и гармонии!

С уважением, директор SPA-студии «Асахи»          Герасимова Елена

Купание – важный аспект жизни в Японии. Многие в Японии купаются ежедневно, не только для того, чтобы быть чистыми, а и для того чтобы дать отдых уставшим мышцам, снять напряжение, улучшить кровообращение и сохранить молодость кожи.

В древности в Японии были популярны ОФУРО - традиционная японская сухая баня, представляющая собой деревянный ящик с горячими опилками. В эти опилки погружается человек и при температуре 50°-70°С происходит банная процедура. Для усиления терапевтического воздействия рекомендуется использовать опилки кедра и липы, а также добавлять различные эфирные масла.

Офуро изготовляются из кедра или дуба, имеют автоматическую систему электроподогрева. С ее помощью можно плавно регулировать температуру нагрева опилок. Японская баня это целый ритуал, своими корнями уходящий в глубину веков. Саму процедуру можно разбить на несколько этапов.

1-й этап Посетитель раздевается и садится в ФУРАКО (деревянная бочка с подогретой до 35 градусов водой), притом вода должна находиться ниже уровня сердца. Во время пребывания в фурако не нарушается терморежим работы сердца и всего организма.

2-й этап Далее клиент переходит в следующую фурако с более горячей водой (около 50 градусов). При этом происходит процесс постепенной адаптации организма к термо воздействию.

Потом посетитель принимает сухую ванну из теплых опилок с различными эфирными маслами. Во время нахождения в офуро происходит потоотделение, при этом область сердца и голова не испытывают интенсивный нагрев, что очень важно для гипертоников и других групп. Эта процедура согревает, расслабляет, и, благодаря опилкам, массирует периферические сосуды.

ИЗ ИСТОРИИ ОФУРО
Баня в Японии - это настоящий клуб. Место встреч, дружеских посиделок, приятного времяпрепровождения. Ее прелесть заключается не только в возможности хорошо попариться. Японские политики в период предвыборной компании проводят здесь целые вечера, беседуя в парной или чайной с потенциальными избирателями, не только продвигая тем самым предвыборную платформу, но и приобретая популярность среди масс.

Японцы придумали офуро неспроста. Во-первых, они не признавали мыла. На его изготовление шли убитые животные, это противоречило религиозным убеждениям буддистов, они стали использовать для мытья воду погорячее. Во-вторых, в Японии сырой климат. Непомерная влажность усугубляет зимой пронзительный холод. Дома плохо отапливаются: паровое отопление есть далеко не везде, стоит немалых денег, поэтому даже зимой его работа строго регламентируется. В силу традиций японцы одеваются довольно легко (раньше буддизм запрещал одежду из шерсти животных , меха). Вот и возникла необходимость ежедневно греться, и как следует.

В наши дни японцы пользуются мылом и носят теплые вещи. Но национальная баня не только не утратила своего значения, а, наоборот, приобрела новый смысл. Исследования японских медиков подчеркивают, что офуро помогает справиться со стрессами, стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы и почек, является ценнейшим лечебным и профилактическим средством. Она помогает при болезнях обмена веществ, снимает ревматические боли. По статистике японских гигиенистов те, кто регулярно посещают баню, значительно меньше болеют гриппом. Японские спортсмены ценят офуро как разгрузочное средство. Она снимает нервное напряжение после тренировок и соревнований, избавляет от усталости, восстанавливает силы.

На Белой олимпиаде в Саппоро наши спортсмены познакомились с так называемыми опилочными банями. Кедровые опилки здесь смешивают с измельченной древесиной, листвой, лекарственными и ароматическими травами (60 видов). Смесь укладывают на специальное ложе и нагревают примерно до 60 градусов. Человек по шею погружается в душистую массу, греется, потеет в течение 15 минут, а опилки впитывают пот и передают телу полезные вещества. Такая баня хорошо рассасывает жировые отложения, омолаживает кожу и уничтожает вредные бактерии.

Церемония посещения ОФУРО

Церемония посещения японской бани несет в себе огромный энергетический смысл и оздоровительный эффект. Доброжелательное приветствие сразу же настраивает на отдых и релаксацию. Сначала гость офуро ополаскивается, потом его помещают в огромную дубовую бочку, температура воды в которой 35-40 градусов далее гость переходит в следующую бочку температура воды в которой составляет 45-50 градусов. В воду добавляются океанические соли, аромамасла, помогающие расслабиться. В это время гостю делают легкий классический массаж лица, воротниковой зоны, головы, плеч. Это удовольствие длится около 15 минут.

Затем его вытирают насухо и определяют в огромную бочку с подогретыми кедровыми опилками. В них уже находяться  лечебные травы и ароматические масла. Лечебный эффект достигается благодаря тому, что во время потения открываются поры кожи и она впитывает целебные вещества, которые входят в состав кедровых опилок и трав. Кожа омолаживается, приобретает приятный цвет, начинает дышать, ароматические масла снимают напряжение, создают хорошее настроение.

После приема опилочной ванны гость ложится на массажный стол, где ему делают релаксирующий массаж всего тела.
В бане организм теряет большое количество влаги, которое надо восстановить. Гостю будет предложена традиционная японская чайная церемония, после которой он сможет расслабиться в уютной комнате отдыха.

О целебных свойства ОФУРО

Горожанам, замученным стрессами, суетой и проблемами, страдающим хроническими недосыпами, расслабление жизненно необходимо. После хорошего массажа и водных процедур можно сбросить десяток лет, но главное целебные смолы и ароматические вещества, приятная атмосфера надолго поднимает настроение. Кстати, для молодых мам баня это уникальное средство для похудения, ведь здесь выходят вода, шлаки и токсины.

Женщинам баня заменяет множество дорогих косметических процедур: пилинг, маски и глубокую чистку лица. Она избавляет от преждевременных морщинок и лишнего веса.
Подсчитано, что через поры кожи выделяется в 3,5 раза больше вредных веществ, чем через почки, кишечник и легкие. Все тревоги и печали, горе, усталость и

психологический дискомфорт уносит мыльная пена. После бани человек чист как младенец и оптимистично настроен. А что еще надо для хорошего настроения!

Так что если есть желание ощутить обаяние старины и проникнуться самурайским духом, почувствовать атмосферу Древней Японии, насладиться настоящей чайной церемонией то, «Офуро» поможет вам в этом!

Добро пожаловать!!!

Контактная информация:

Адрес: г. Тольятти, ул. 70-лет Октября 10, ТЦ "Ярослава", 3 этаж

Телефон: +7 8482 732868

e-mail: asahi-spa@mail.ru

Сайт: www.asahi-spa.ru

Тольятти-Праздник.  © 2007