Тольятти-Праздник - организация свадебных торжеств, частных и корпоративных мероприятий, семинаров, конференций, вечеринок.

В жизни много разных событий, а сделать из события праздник– наша профессия!"

Подробнее >>

FAIL (the browser should render some flash content, not this).
FAIL (the browser should render some flash content, not this).




Rambler's Top100

Индекс цитирирования
Свадьба на MOSWEDDING.RU - Рейтинг

Каталог | Музыка и развлечения | Тольятти | "Shannon" - ирландская и шотландская фолк-музыка

Богатая кельтская культура подарила нам множество мифов, баллад и легенд. Они рассказывают нам о непобедимых воинах, великих королях и их верных рыцарях, воспетых древними поэтами и певцами. Но существует современная баллада, баллада о дуэте «Shannon» — двух талантливых музыкантах, которые принесли в русские земли культуру древней цивилизации, воплощённую в эпической кельтской музыке.

Всё началось ещё 7 лет назад, тогда ребята: Денис Кузнецов и Михаил Жёлтиков учились в консерватории им. Глинки. Денис учился на струнном отделении, а Михаил на хоровом. Первым заинтересовался кельтской музыкой Михаил, затем его интерес привлёк внимание Дениса и ещё двух сокурсников. Так образовалась группа из четырёх человек: 2 скрипки, гитара, аккордеон и волынка. Вначале их музыка была акустической, только потом ребята добавят электронику. Группа играла в барах, пабах и подземных переходах. После того, как ребята окончили консерваторию, группа распалась, а Денис с Михаилом создали молодой дуэт под названием «Shannon». Работа у молодых музыкантов не ладилась, хотя они продолжали давать концерты в клубах. Их творчество не увидело бы свет, если бы они не встретили на одном из выступлений Светлану Черантаеву. Светлана была уже знакома с ирландской культурой, в частности с восхищавшим ее творчеством Майкла Флетли (гениального ирландского танцовщика). Заметив «Shannon» в одном из клубов, она сделала музыкантам предложение о совместной работе. Результаты не заставили себя долго ждать.

В 2005 году «Shannon» записали свой дебютный альбом, принесший им популярность и признание многих ценителей кельтской музыки. Сейчас их творчество — это неповторимое и оригинальное сочетание ирландской и шотландской народной музыки с современным электронным звучанием. Более того, ребята обладают потрясающими вокальными данными и исполняют композиции на бретонском, шотландском и ирландском языках. Они так же великолепно владеют инструментами: Михаил играет на аккордеоне, шотландской и русской волынках, Денис играет на скрипке, варгане и бодране.

За 7 лет существования дуэт «Shannon» выступил с концертами во многих городах России, а также Европы. Дуэт «Shannon» не перестаёт экспериментировать — последний концерт проходил с участием ди-джея. Кроме того, на сцену музыканты выходят в национальных шотландских костюмах 19–18-го веков, с добавлением современных элементов. Благодаря их огромному таланту, неиссякаемой энергии и обаянию концерты «Shannon» — это не только красивая эпическая музыка, но ещё незабываемое шоу, которое позволяет в полной мере соприкоснуться с кельтской культурой.

Контактная информация:

Телефон: +7 8482 466000 / +7 902 3730555 - Валерия

e-mail: lera430555@yandex.ru

Тольятти-Праздник.  © 2007